Ob das soweit funktioniert, also auch wenn ich d
, müsste ich noch testen.
Allerdings kann ich ohne die Routenoptionen damit nicht viel anfangen.
-----------
Das ist klar, ich wollte nur ausschließen das das Handy sich aus anderen Quellen Daten holt
Nach all dem Aufwand und Deinem letzten feedback würde ich jetzt einen Hard-und Softwarefehler eigentlich ausschließen. Da bleibt nur der Anwendungsfehler vom User. Das war für mich im Juli auch schwer zu akzeptieren, weil ich mehrere Jahre ohne Probleme Maps angewandt hatte. Der Durchbruch kam erst bei mir als ich merkte, das wenn ich auf meiner gespeicherten Route nicht genau die WP angefahren habe ( da reichten oft schon 30m daneben) und maps den als WP als erreicht quittiert hat, fing das Chaos an. Erst wollte es mich dauernd zu dem verpassten WP zurückschicken ...das ignorierte ich aber, war ja dort...dann fing es auf einmal mit einer Neuberechnung der Route an ( so ähnlich wie bei Dir). Bei einer kurzen Route kam dann der Durchbruch, die neu errechnete Route (dauerte ca 3-5min) ging auf einmal Kreuz und Quer durch ALLE zuvor gespeicherten WP, wenn ich mich recht erinnere sogar durch die bereits abgefahrenen und quitterten WP.
Seitdem lösche ich diese gleich nach Ansage von Maps das ich den nächsten WP in 100m erreiche...dadurch auch keine Neuberechnung der Route...und jetzt habe ich meine Ruhe.
Jetzt muß ich aber noch meine Kumpels bei der nächsten Tour überzeugen
Probiers mal aus.....bei Fragen einfach fragen
Gruß
Lothar